Украинский офицер назвал время, которое понадобится России на «вторжение» в Киев
Мэр украинской столицы Виталий Кличко объявил, что готов идти в солдаты, чтобы воевать с неприятелем.
Фото: ТАСС / Вадим Савицкий
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российской армии понадобится не больше шести часов, чтобы дойти до Киева в случае вооруженного конфликта с Украиной. Такое мнение высказал бывший заместитель секретаря СНБО, генерал ВСУ Сергей Кривонос.
По его словам, главная задача для Москвы — напугать противника. В таком случае неподготовленные к подобному развитию событий власти Незалежной пойдут на уступки и капитулируют.
«От Сум до Киева нормальным маршем за шесть часов российская колонна дойдет, если не будет сопротивления и мы не будем к этому готовы. И этого будет достаточно, чтобы правительство страны капитулировало, условно говоря», — заявил он в эфире телеканала «Украина 24».
Кривонос не исключил, что российские военные будут применять авиацию и наносить высокоточные удары с помощью технологичного вооружения, которое есть у Кремля. При этом эксперт считает, что позицию испуганного правительства может не поддержать украинский народ — люди могут выступить категорически против решения трусливой, сказал он.
Западная истерия вокруг вероятного «нападения» России на украинскую территорию набирает обороты. К обороне всерьез готовится мэр Киева Виталий Кличко. Бывший боксер собрал журналистов и публично объявил — Украина готова к войне, а он, как солдат, ничего не страшится, давал присягу и готов воевать с противником. Информация об этом расходится в социальных сетях.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что генерал СБУ Вовк развеял мечты Зеленского о вводе украинских танков в Москву.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
758 мм рт. ст.
44%