Синоптики объявили в Камчатском крае оранжевый уровень погодной опасности. Ожидают ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду.
Фото, видео: РИА Новости / Григорий Сысоев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Оранжевый уровень погодной опасности объявлен сегодня, 15 декабря, на Камчатке. Регион накрыла метель, а в ближайшее время ожидают еще и ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду.
Непогода уже внесла коррективы в работу местного аэропорта. В Петропавловске-Камчатском из-за пурги задерживается как минимум восемь рейсов.
Такая же ситуация сейчас и в Красноярском крае. Мощные метели атаковали жителей Норильска. К ним прибавились еще и 30-градусные морозы.
В прямом смысле сногсшибательная погода сейчас и на юге страны. В Дагестане ураганный ветер сносит конструкции и переворачивает машины. Даже поход в магазин превращается в преодоление полосы препятствий. Спасатели рекомендуют не рисковать и по возможности оставаться дома.
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
751 мм рт. ст.
93%