Депутат Максим Бужанский подозревает в корыстных намерениях ближайших соседей и «друзей» Незалежной из ЕС.
Фото: Depositphotos / Elena Schweitzer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат Верховной рады Максим Бужанский заявил о рисках раздела Украины между тремя странами. По его мнению, слабость Киева играет на руку Польше, Венгрии и Румынии и дает им возможность пересмотреть историю региона.
«Эти попытки ставят под сомнение законность пребывания в составе Украины Закарпатья, Буковины и Западной Украины, естественно», — цитирует Бужанского ukranews.com.
Украинский политик обратил внимание, что Варшава, Будапешт и Бухарест раздают жителям названых областей свои паспорта и тем самым создают взрывоопасную ситуацию. Например, Венгрия, по мнению Бужанского, открыто ведет политику, направленную на отторжение нескольких регионов, и может ввести войска для «защиты венгерского населения».
В июне бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев предрек распад страны на четыре части. Он подчеркнул, что курс, которым следует Киев, неминуемо приведет страну к состоянию раздробленности, и о целостности Украины тогда уже не может быть и речи.
Мураев добавил, что в распаде и последующем разделе Украины заинтересованы прежде всего ее ближайшие соседи и так называемые партнеры из Евросоюза — Польша и Венгрия, которые активно «вкладывают деньги в сопредельные украинские территории».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что польский политолог Мацей Вишневский предсказал Украине распад в случае развязывания полномасштабной войны в Донбассе.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
769 мм рт. ст.
53%