Представители дипведомства страны также остерегли соотечественников от поездок в Незалежную.
Фото: Depositphotos / flogeljiri
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МИД Болгарии призвал своих граждан, временно или постоянно проживающих на территории Украины, покинуть страну любыми доступными транспортными средствами. Представители дипломатического ведомства также предостерегли соотечественников от визитов в Незалежную, так как полагают, что сейчас это небезопасно.
Таков посыл последнего сообщения на официальном сайте МИД страны. В нем также отмечается, что нуждающиеся в помощи болгарские гости Незалежной могут обратиться в посольство страны в Киеве и генконсульство в Одессе. Оставить запрос с просьбой о поддержке из любой точки предлагается по общему для всех представительств Болгарии на Украине электронному адресу.
«В силу меняющейся обстановки в плане безопасности на Украине и вокруг нее мы призываем граждан Болгарии воздержаться от любых поездок в эту страну. Мы просим граждан Болгарии, находящихся на территории Украины, рассмотреть возможность покинуть страну доступными на данный момент транспортными средствами», — сказано в заявлении МИД.
Киев, а также представители США и НАТО в последнее время все чаще публикуют информацию о якобы усиливающихся «агрессивных действиях» России на границе с Украиной. В Москве опровергают все подобные домыслы и прямо заявляют о своей мирной позиции, однако слово «вторжение» настойчиво фигурирует в западной прессе и в речах политиков.
Кремль утверждает, что выдуманная «агрессия РФ» используется как предлог для наращивания военного присутствия НАТО у российских границ.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Киев официально отказался выполнять Минские соглашения и вести прямые переговоры с Донбассом.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
765 мм рт. ст.
100%