Чиновник из Харькова о помощи РФ в организации гумкоридора: «Я не самоубийца!»
Контакт в местной администрации Национальному центру управления обороной РФ предоставили в офисе Зеленского, однако диалог удивил всех.
Фото: ТАСС / Тришин Николай
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В МО РФ рассказали о страхе украинских чиновников перед нацбатами при подготовке гумкоридоров
Первый же диалог по организации гуманитарного коридора их Харькова для представителей Минобороны РФ показал положение вещей в городских администрациях украинских городов. Как сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, для решения оргвопросов в офисе президента Владимира Зеленского было предоставлено некое ответственное должностное лицо в Харькове.
«На наш звонок этому должностному лицу мы получили следующий ответ, цитирую его дословно: «Я их не держу, куда хотят — туда пусть и идут», — сообщил генерал-полковник.
Российская сторона объяснила харьковскому чиновнику, что организация столь важного для мирных жителей коридора и требует от украинских властей помощь в виде транспорта для доставки людей к пунктам встречи, где их ждут автобусы, горячее питание и медицинские услуги.
«Я не самоубийца, как только я начну их собирать и отправлять в сторону России, я первый буду уничтожен батальонами территориальной обороны, а точнее национальными батальонами, то есть нацистами», — закричал он.
Михаил Мизинцев подчеркнул, что украинские должностные лица боятся расправы.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%