Секретарь генсовета «Единой России» сравнил закрытие западными компаниями предприятий в РФ с предумышленным банкротством.
Фото: ТАСС / EDUARD KORNIYENKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил национализировать производства западных компаний, которые ушли из России. По его мнению, такое решение говорит о предумышленном банкротстве.
«Некоторые из них (западных компаний — Прим. ред.) объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий. Из последних об этом заявили финские Valio и Paulig, накануне — Fazer», — передал слова единоросса ТАСС.
По мнению секретаря генсовета партии «Единая Россия», страны Запада «развязали против России санкционную войну». Причем в ней участвуют не только политики, но и бизнесмены. Их решения об уходе с российского рынка — исключительно политические.
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите жителей Донбасса от украинских агрессоров. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. По данным ВЦИОМ, это решение поддерживает каждый третий опрошенный россиянин.
В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что огонь ведется только по военной инфраструктуре, причем высокоточными средствами поражения. Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какие меры поддержки для бизнеса и для граждан приняты в РФ.
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Артиллеристы «Центра» уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 июл
- Су-34 поразил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июл
- ВСУ обстреляли детский сад в Каменке-Днепровской
760 мм рт. ст.
88%