Песков допустил блокировку Facebook за призывы к насилию над россиянами

|
Лана Шевченко
Лана Шевченко Лана Шевченко Журналист Вконтакте
48 0

В частности, речь идет о снятии запрета на призывы к насилию над россиянами, а также к расправе над президентом РФ Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Песков допустил блокировку Facebook за призывы к насилию над россиянами

Фото: ТАСС / Zuma

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Российские ведомства будут запрашивать опровержение или подтверждение от компании Meta (владелец Facebook и Instagram. — Прим. ред.) по поводу новых правил модерации контента в соцсетях, выразил уверенность пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В частности, речь идет о снятии запрета на призывы к насилию над россиянами, а также к расправе над президентом РФ Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об изменениях правил работы соцсетей ранее сообщало агентство Reuters.

«Это надо внимательно подтверждать и изучать. На слово Reuters в этом верить не хочется, просто трудно себе такое представить. Уверен, наши ведомства будут узнавать, так ли это на самом деле. Будем надеяться, что это не так. Потому что, если так, надо будет решительно пресекать деятельность этой компании», — отметил Песков.

Перед этим пресс-секретарь компании Meta Platforms Энди Стоун заявил о временной изменении политики компании касательно публикуемого в соцсетях контента. В частности, теперь призывы к насилию в отношении российских военных не будут попадать в бан. Однако подобное недопустимо в отношении гражданского населения РФ, отметил он.

Ранее 5-tv.ru писал о том, что посольство РФ в США потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta. А только что по лентам новостей прошли и заявления Генпрокуратуры РФ - в суд направлено требования признать компанию экстремистской и запретить на территории РФ. 



Последние новости

6:38
6:33
6:30
6:29
6:15
6:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров