Руководство видеохостинга решило приостановить работу каналов российских медиа.
Фото: Depositphotos / rafapress
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пятый канал и ряд других российских СМИ заблокированы на YouTube. Руководство видеохостинга решило приостановить работу каналов российских СМИ. Под ограничения попали также Первый канал, Россия 1, Россия 24, ТНТ, НТВ, RT, Москва 24 и РБК. Так, контент на платформах перечисленных СМИ не доступен к просмотру. Под ограничения попали также некоторые программы.

Ранее в YouTube заявили, что незамедлительно заблокируют каналы российских медиа по всему миру, которые финансируются государством, а также удалят контент о спецоперации РФ, что «нарушает политику». Ранее видеохостинг приостановил все способы монетизации в РФ.
Редакция «Известий» считает, что блокировка материалов является прямой цензурой, направленной на манипулирование информационной повесткой и общественным мнением.
Однако контент Пятого канала регулярно публикуется на российском видеохостинге RuTube. Там сохранен полный видеоархив, в частности новостные материалы. Информационные выпуски «Известий» — это оперативное информирование о самых важных событиях в России и мире, это прямые включения, собственные съемки, непредвзятый подход к выбору тем и сюжетов, компетентность и неангажированность ведущих, яркая и современная подача информации.
Кроме того, контент будет доступен на платформах РЕН ТВ, канале «Известия».
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что Роскомнадзор ограничит россиянам доступ к Instagram.
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
93%