Минобороны опубликовало кадры последствий попадания ракеты, а также раскрыло детали воздушного инцидента.
Фото, видео: Министерство обороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Летчик штурмовика Су-25 успешно посадил самолет после попадания ракеты, которая была выпущена вооруженными силами Украины (ВСУ) с земли. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«После атаки цели с ведомым начали выполнять маневры из атаки и ведомому влетела ракета, поразила ему двигатель. Летчик, сохраняя хладнокровие мужественно выправил машину и начал выходить вперед. При выходе вперед, когда я его отыскивал по зеркалам заднего обзора слева, наблюдал пуск второй ракеты», — рассказал детали воздушного инцидента один из летчиков, принимавших участие в выполнении боевой задачи, подполковник Денис Литвинов.
Он дал команду коллеге уходить вперед и приступил к отстрелу инфракрасный ловушек. Обеспечив прикрытие, Литвинов визуально оценил, что ракета вышла из-под него и ловушка сработала, а в этот момент второй летчик ушел вперед.
У получившего пробоину самолета в этот момент отказала вся навигационная техника. Подполковник устными командами помог летчику добраться до базы. Посадка прошла успешно. Оба летчика представлены к госнаградам.
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июл
- ВС РФ ударили по портам и складам топлива ВСУ в Одессе
- 20 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированный MaxxPro ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Армия России поразила объекты инфраструктуры ВСУ
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
48%