Ближайшие несколько часов военнослужащие будут ходить по районам города и проверять подвалы, жилые дома‚ потому что до сих пор есть информация, что внутри укрываются солдаты ВСУ.
Фото, видео: РИА Новости / Виктор Антонюк; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бойцы ДНР сейчас зачищают Волноваху — в освобожденном городе до сих пор могут скрываться группы диверсантов ВСУ. Кроме того, украинские войска, отступая, минировали все, что попадалось на пути. В ходе первых же рейдов были сделаны чудовищные находки. Корреспондент телеканала «Известий» Александр Сафиулин все увидел.
В Волноваху сегодня прибыла сводная рота бойцов ДНР, ближайшие несколько часов будут ходить по районам города и проверять подвалы, жилые дома ‚ потому что до сих пор есть информация, что внутри укрываются солдаты ВСУ. Проверяют оружие ‚ выбирают направления и отправляются работать. Каждому подразделению свой сектор. Небольшими группами по восемь человек, бойцы обследуют территорию.
Чисто. Минирования нет. Есть первые трофеи. За первым же домом нашли несколько даже еще не распакованный Javelin. В доме находилась укреппозиция‚ прямо на первом этаже ВСУ заняли посты и отсюда наблюдали за дорогой. Отсюда двигались войска ДНР.
Здесь весь район был готов к обороне. Неподалеку много тяжелой техники.
«Тот стоял в обороне — это 100%. Они прикрывались домом и они нам ждали с той стороны».
Всю технику осмотрели на месте ‚ каким-то машинам нужен небольшой ремонт, другие удалось завести. Технику быстро распределили по бригадам.
На площади много и обгоревшей техники. Разбитых зданий. А еще мин, некоторые участки буквально усыпаны взрывчаткой. Дорогу войска Украины заминировали, вот что бывает с автомобилем при наезде на обычную мину. Саперы уже в городе, оценили обстановку.
Сроки завершения всех мероприятий пока ни бойцы народной милиции, ни сотрудники называть не решаются. Постараются как можно скорее.
- 1 окт
- Су-35С прикрыл вертолеты «Севера». Лучшее видео из зоны СВО
- 1 окт
- «Молния-2» накрыла укрытие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- Снайперы сбили гексакоптер ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 сент
- «Ураган» накрыл пехоту ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Гиацинт-С» нанес удар. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 сент
- «Ланцет» взял цель на прицел: Лучшее видео из зоны СВО
- 28 сент
- Удар из тени: лучшее видео из зоны СВО
- 26 сент
- ВС РФ взяли под контроль Петропавловку и Лозовую в Харьковской области
- 26 сент
- Су-35С несет боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 сент
- «Опорник» ВСУ уничтожен залпом из гаубицы «Мста-Б». Лучшее видео из зоны СВО
763 мм рт. ст.
83%