Минобороны РФ опубликовало кадры ударов «Искандера» по базе наемников ВСУ
Баллистические ракеты оперативно-тактического комплекса умеют маневрировать, огибать рельеф, обманывать ПВО противника.
Фото, видео: ТАСС / Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нанести мощный удар по противнику и при этом с погрешностью всего в несколько метров — с такой задачей справляется «Искандер». Это целое семейство российских оперативно-тактических комплексов: их ракеты летят со скоростью в 250 метров в секунду, огибают рельеф и обманывают ПВО.
«Расчет размаскировать машины. К бою!»
«Есть к бою!»
Под маскировочной сеткой один из самых грозных современных ракетных комплексов. Аналогов, которому, в мире просто нет.
«Практически это хирургический скальпель, который вырезает злокачественную опухоль. Если сказать точно, то мы можем вести огонь в условиях густонаселенных объектов, и уничтожать наиболее важные объекты без вреда для гражданского населения», — подчеркивает командир батареи
Ракеты «Искандера» умеют маневрировать, огибать рельеф, обманывать ПВО противника. Так и вышло с базой иностранных наемников на Украине. Минобороны РФ опубликовало видео запуска баллистической ракеты. На кадрах видно, как установка комплекса «Искандер» заходит на позицию, боевой расчет производит все необходимые действия для осуществления стрельбы. И происходит запуск — баллистическая ракета 9М723 оставляет столб дыма и уходит в небо.
Кадры того, что осталось от тренировочной базы разлетелись по всему миру. Удар был нанесен неожиданно. И причем эффект был не только боевой, но и психологический.
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
758 мм рт. ст.
65%