Система «Панцирь» за пять минут перехватила и уничтожила беспилотник Украины
Комплексы настолько точные, что они способны даже отличить — птицы летят или же беспилотник, напичканный бомбами.
Фото, видео: www.globallookpress.com / MOD Russia; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские военные не оставляют попыток ударить по гуманитарным колоннам — жизни мирного населения их не интересуют от слова совсем.
Правда, атаки нацбатов и ВСУ наталкиваются на невидимый, но непробиваемый щит. Это работают российские системы «Панцирь», настолько точные, что они способны даже отличить — птицы летят или же беспилотник, напичканный бомбами. Каждая локация, где расположены ПВО, строго засекречена. Но нашему корреспонденту все же удалось попасть на один из объектов и увидеть его в деле.
Это все, что осталось от сбитого недавно, на Российско-Украинской границе, ударно-разведывательного беспилотника ВСУ: Ukrjet UJ-22. Беспилотник украинского производства способен нести бомбы: 82-х миллиметровые мины, которые предназначены для уничтожения, как солдат, так и бронетехники. Боевой дрон наводили для атаки.
Эта воронка осталась от падения одной из частей беспилотника. В воздухе он разводился на три части и сюда как раз упала головная часть, где находилась камера, которая и снимала наши боевые позиции.
Украинский разведчик, был сбит российским панцирем! На перехват, наведение и залп ушло меньше пяти минут!
«Уничтожили цель выпустив по объекту одну ракету. Грамотные действия расчета позволили сбить его своевременно».
Мы находимся на боевой позиции того самого панциря, который сбил беспилотник. Снимать местность вокруг мы не можем, чтобы не выдать его точку дислокации! Такие комплексы малой дальности могут в лет сбивать, все что летает на скоростях не превышающих гиперзвуковой барьер. А на малом ходу сбивать и обстреливать самолеты и беспилотники.
Мобильный комплекс панцирь отрабатывает не только воздушные цели. Уничтожить он может абсолютно все, что попадает в перекрестье его радара. От живой силы противника, до бронетехники. При этом локатор способен отличать какая цель перед ним.
«По совокупности некоторых признаков, а так же использования тепловизионного прибора можно отличить беспилотный аппарат от птиц».
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
100%