Первый вице-премьер отмечает, что отрезать и изолировать российскую экономику при этом вряд ли удастся.
Фото: www.globallookpress.com / Martin Schutt
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что страны Запада хотят полностью изолировать страну от мировой экономки. Слова политика передали «Известия».
«Замысел наших геополитических противников состоит в том, чтобы максимально изолировать Россию от мировой экономики, буквально вырвать ее из мирохозяйственных связей, запустив тем самым процессы деградации и распада нашей экономической системы», — считает Белоусов.
Первый вице-премьер уверен, что Западу не удастся достичь желаемого, ведь Россия — шестая по величине экономика мира. Андрей Белоусов отметил, что последние полтора месяца свидетельствуют об этом. В Германии уже говорят о крахе производства из-за антироссийских санкций. В Испании и Италии люди бастуют против повышения цен на топливо и продукты. Некоторые используют символику спецоперации — букву «Z».
После начала спецоперации России на Украине многие страны ввели антироссийские санкции. Из-за них в ЕС и США поднялись цены: на продукты, бензин, топливо. Из России тем временем ушли бренды одежды, автомобилей и общепита.
Ранее 5-tv.ru писал, что финансист назвал антироссийские санкции глупыми.
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
759 мм рт. ст.
78%