После случайного столкновения с ВС РФ военные ВСУ послушно сложили оружие
Теперь они в плену — на условия содержания не жалуются, кормят три раза в день, оказывают медпомощь.
Фото, видео: © РИА Новости / Алексей Майшев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
С каждым днем в плен попадают все больше военных ВСУ. Как рассказал один из офицеров, он и двое его подчиненных случайно столкнулись с российскими военнослужащими. Сопротивления украинцы не оказали.
«Было получено задание ехать на рекогносцировку для нового размещения подразделения. Мы выехали. Указали маршрут, по которому надо было двигаться. Уже были сумерки. И вот так вот незаметно попали на блокпост. Предупредительные выстрелы по машине произошли. Нам сказали выходить из машины. Мы выполнили», — говорит военнопленный Сергей Жуковский.
На условия содержания военнослужащие ВСУ не жалуются. Кормят три раза в день, а в случае необходимости оказывают медицинскую помощь. Ранее в Следственном комитете заявили, что на российской территории сейчас находятся более тысячи украинских военнопленных.
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
756 мм рт. ст.
73%