Президент Незалежной Владимир Зеленский назвал поступок американского коллеги «историческим шагом» и поблагодарил за неравнодушие.
Фото: www.globallookpress.com / Samuel Corum - Pool via CNP/Keystone Press Agency
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Американский лидер Джо Байден подписал указ о предоставлении военной помощи Украине по ленд-лизу. Главный смысл процедуры — упростить процесс передачи оружия и техники за рубеж. Об этом сообщила помощница пресс-секретаря Белого дома Энджела Перес, опубликовав заметку в Twitter.
«Подписан закон о ленд-лизе для обороны демократии Украины 2022 года», — заметила Перес.
К своему сообщению помощница пресс-секретаря прикрепила фото президента США, который разбирался с бумагами, сидя в Овальном кабинете. Вскоре после заявления Энджелы Перес представители пресс-пула Белого дома уточнили, что Америка поддерживает и будет поддерживать Незалежную в «деле борьбы за демократию».
«Каждый день украинцы борются за свою жизнь… Цена борьбы недешева, но поддаваться агрессии еще дороже», — приводит цитату из заявления ТАСС.
Президент Украины Владимир Зеленский уже успел поблагодарить демократа Байдена за подписание нового закона. Он назвал это «историческим шагом».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что экс-разведчик США заявил о бесполезности передаваемой Украине техники.
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
767 мм рт. ст.
85%