Президента Украины назвали «клоуном-попрошайкой» и призвали сесть за стол переговоров с Россией.
Фото: Reuters / UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Британцы назвали позором слова Зеленского о «двух Днях Победы» на Украине
Читателей британского издания Daily Mail возмутило видеообращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он пообещал, что в стране будут отмечать «два Дня победы».
В комментариях к материалу жители Соединенного Королевства назвали лидера Незалежной «позером», «Че Геварой из цирка» и «клоуном-попрошайкой», который не заботится о людях, а думает только о деньгах. Также они призвали Зеленского возобновить мирные переговоры.
«Так вот почему он сидит и смотрит, как его парней избивают на сталелитейном заводе. Если это его представление о победе, пусть оставит его при себе»;
«Легко быть большим человеком, когда все остальные платят за это. Вместо того чтобы делать пропагандистские ролики, Зеленский, вернитесь за стол переговоров!» — комментируют читатели.
Также президента Украины высмеяли за постановочные ролики, которые он записывает якобы из Киева, однако используемые при этом технологии видеопроизводства заставляют в этом усомниться.
«Если вы собираетесь использовать зеленый экран, хотя бы стабилизируйте фоновые кадры, чтобы они не двигались, пока передний объект не движется вместе с ним. Все эти миллиарды, пожертвованные вам, и вы не можете позволить себе приличного парня с Adobe After Effects?» — спросили у Зеленского.
В свою очередь на британском Sky News попытались прервать выступление первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского, когда он в эфире обратил внимание на фото в посте украинского президента с символикой нацистской дивизии СС Totenkopf.
«Он опубликовал в День Победы фотографию бойца „Правого сектора“* с этой эмблемой, утверждая, что это символ борьбы с нацизмом», — цитирует российского дипломата EADeaily.
Ведущий попытался прервать Полянского, однако тот напомнил, что дивизия СС Totenkopf ответственна за убийство 100 британцев во Франции в начале Второй мировой войны. Теперь же Великобритания «покрывает украинские власти», которые «демонстрируют нацистские символы в День Победы», заявил дипломат.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, Зеленский поздравил граждан с Днем Победы над нацизмом снимком военного с нацистской символикой. На фото оказался боец с шевроном третьей танковой дивизии СС «Мертвая голова», что возмутило пользователей сети. Буквально через 15 минут после публикации снимок был удален, однако его уже увидели тысячи человек.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
765 мм рт. ст.
64%