Полковник Макгрегор: Польша поможет США развязать войну с участием России и НАТО
По словам полковника в отставке и бывшего советника министра обороны США, успехи российских военных в спецоперации не входили в планы американцев.
Фото: www.globallookpress.com / MACIEJ GOCLON/FOTONEWS via www.i
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Джо Байден намерен развязать войну НАТО с Россией при помощи Польши, которая вторгнется в Западную Украину. Об этом заявил полковник в отставке и бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. По его словам, успехи российских военных в спецоперации на территории Незалежной и плачевное положение ВСУ вовсе не входили в планы США.
«Столкнувшись с однозначным провалом американской помощи даже на фоне притока нового оружия для спасения украинских сил от неминуемой гибели администрация Байдена отчаянно пытается переломить ситуацию и сохранить лицо», — заявил Макгрегор в статье для American Conservative.
Как отметил полковник в отставке, польскому генштабу было поручено «по-тихому» создать план вмешательства в конфликт и захватить Западную Украину. Конфликт между военными России и Польши американская сторона намерена использовать в собственных интересах, полагает он.
Макгрегор отметил: сейчас сложно спрогнозировать, насколько легитимным поводом для вмешательства НАТО в конфликт в глазах членов организации станет вторжение Польши, поэтому конкретные действия Вашингтон оставляет на усмотрение каждой страны.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что США «накачивали» Украину смертоносным оружием задолго до начала спецоперации.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
758 мм рт. ст.
44%