Близок час расплаты: что будет с убивавшим людей на Украине британским наемником
Уголовное дело Эйдена Аслина уже передано в суд. Учитывая военное время, ему может грозить самое страшное наказание.
Фото: Instagram* / freeaidenaslin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ДНР завершили расследование уголовного дела британского наемника Аслина
Генеральная прокуратура ДНР закончила расследование и передала в суд дело британского гражданина Эйдена Аслина, который участвовал в боевых действиях на Украине со стороны Киева в лице наемника.
«Следственным управлением окончено расследование уголовного дела в отношении иностранного наемника — гражданина Великобритании Эйдена Дэниела Джона Марка Аслина», — рассказывается в Telegram-канале ведомства.
При этом подчеркивается, что первое судебное заседание по делу гражданина Великобритании состоится в ближайшие дни. В ведомстве отметили, что учитывая военное время наемному боевику может грозить самая высокая мера наказания — смертная казнь.
Известно, что Эйден Аслин еще в середине апреля сдался в плен в Мариуполе. Он признался, что до этого жил в Ньюарк-он-Тренте и выполнял социальную деятельность. Однако в 2018 году полюбил девушку из Николаева, поэтому переехал к ней в Украину. Этой осенью боевик собирался на ней жениться.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Аслин обратился к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с просьбой.
* — принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
100%