Артистка возобновила концертную деятельность, чтобы зарабатывать деньги для помощи украинцам.
Фото: www.globallookpress.com / Anatoly Lomohov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Светлана Лобода отдала свою машину и полтора миллиона гривен украинским военным
Находящаяся в «черном списке» Светлана Лобода начала помогать не только мирным гражданам Украины, но и военнослужащим. Артистка передала теробороне Борисполя автомобиль, а также заплатила за бронежилеты и турникеты для военных, пишет dni.ru.
«Я считаю ее настоящей украинкой. Передала для нас в тероборону автомобиль — бусик, который мы будем использовать для доставки раненых, не дай бог такие будут, с линии фронта. И оплатила счет более чем на полтора миллиона гривен (примерно три миллиона рублей. — Прим. ред.) для покупки бронежилетов и турникетов», — объяснил мэр Борисполя Владимир Борисенко.
Также певица возобновила свою концертную деятельность, чтобы продолжать помогать украинцам. Артистка не выступала три месяца с начала боевых действий.
«Это (выступления. — Прим. ред.) даст мне возможность и дальше продолжать помогать своей стране, своему родному городу Ирпень и каждому, кто обратился в LOBODA Help Center», — написала звезда в своем блоге в Instagram*.
С первых дней спецоперации ВС РФ на Украине Лобода начала поддерживать беженцев, покупая им еду, средства гигиены и необходимую одежду. Она отмечала миролюбивость своих намерений. Однако сейчас звезда начала поддерживать и военнослужащих.
Лобода активно выступает против спецоперации ВС РФ по возвращению мира в Донбасс вместе с другими украинскими артистами, некогда выступавшими и пользовавшимися популярностью в России. Некоторые из них заявили не только о нежелании когда-либо больше выступать в РФ, но и начали угрожать своим бывшим коллегам.
Так, продюсер Потап опубликовал в своем блоге в Instagram* снимок российских артистов, среди которых оказались Лариса Долина, Олег Газманов, Николай Басков и другие. Он заявил, что при встрече «призовет» их к ответу.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Ксения Собчак язвительно высказалась об «исхудавшем» виде Лободы.
* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
767 мм рт. ст.
60%