Приговоренный к казни в ДНР наемник вспомнил о службе в ВСУ: «Здесь вас просто перемелет»
Боевик признал, что в погоне за героизмом неопытных бойцов, согласных воевать за киевский режим, ждет гибель, а не лавры и почитание.
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Шон Пиннер на своем опыте попытался отговорить бойцов западных стран от вступления в ряды ВСУ. Военнопленный дал интервью корреспонденту RT.
«Выполнять боевые задачи, скажем, в Боснии в составе сил ООН, или работать в Ирландии, или заниматься подобными вещами — это совершенно другое. Здесь я впервые столкнулся с артиллерией, с «Градом», — с содроганием вспомнил наемник.
Он констатировал, что противостоять российским войскам без какого-либо боевого опыта — верная смерть.
«Наверное, да, если у вас не было никакого боевого опыта — не приезжайте. Здесь вас просто перемелет, и вы вернетесь обратно быстрее, чем прибыли», — резюмировал Пиннер.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Верховный суд ДНР приговорил Пиннера, его соотечественника Эйдена Аслина и подданного Королевства Марокко Брагима Саадуна к смертной казни. Их признали виновными в действиях, нацеленных на насильственный захват и удержание власти. Кроме того, наемники сознались в прохождении подготовки к террористической деятельности.
- 22 апр
- Российские снайперы прикрыли штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 апр
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 апр
- Не оставили шансов дронам боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 апр
- Расчет гаубиц Д-30 уничтожил «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 апр
- «Молнии» бьют ВСУ в Херсонской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
758 мм рт. ст.
44%