Российские бойцы зачищают лес от националистов под Камышевахой
После освобождения Мариуполя огневой отряд из Чеченской Республики получил новое направление. Штурмовать украинских боевиков в лесах — дело не простое.
Фото, видео: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Луганской народной республике (ЛНР) завершается зачистка окрестностей Камышевахи — силам Народной милиции удалось выбить боевиков из укрепрайонов.
И сейчас началась самая опасная часть операции: оставшиеся националисты укрылись в лесах. Вместе с одним из отрядов на передовую отправился корреспондент «Известий» Родион Северьянов.
Лесными тропками и разбитыми дорогами — и так примерно шесть километров съемочная группа добиралась до нашей цели — передового пункта Тимура Ибриева.
Это уже не городские бои — после освобождения Мариуполя огневой отряд из Чеченской Республики получил новое направление. Штурмовать украинских боевиков в лесах — дело не простое.
«Небо и земля, „Грады“ насыпают — такая разница. Вчера лес зачищали, много мин вытащили, „Лепестков“ много — противопехотных мин», — рассказал Тимур Ибриев.
По пути встретили бойцов Луганской народной республики, которые тоже сейчас работают на этом направлении. У них свои задачи.
«На полтора километра вычистили всех, против украинских боевиков работал наш казацкий полк. Это наша земля — вот наше преимущество», — рассказал боец с позывным Чечен.
Пусть шанс наткнуться на ДРГ сейчас здесь и невелик, но артиллерия работает постоянно, прилететь может в любую секунду.
Совсем недавно здесь были ожесточенные бои. Противник понес серьезные потери. Отступали подразделения ВСУ спешно, бросали своих. Основные силы крепко окопались в Камышевахе.
Но боевиков все равно выбили из укреплений. Впереди — новые рубежи, и наши бойцы их тоже возьмут. Хотя, конечно же, все устали за восемь лет войны и хотят поскорее встретить родных.
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
757 мм рт. ст.
43%