Постановки с участием бежавшей из России звезды хотят увидеть многие зарубежные журналисты. В связи с этим руководство театра ввело для них особые правила.
Фото: www.globallookpress.com / Genrietta Peryan
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Каждый журналист, посещающий спектакль с участием российской актрисы Чулпан Хаматовой в Новом Рижском театре, автоматически принимает осуждающую позицию относительно спецоперации РФ по защите Донбасса. Такое правило огласили в руководстве латвийского храма искусства.
Хаматова покинула Россию в первые дни после подключения Москвы к войскам ДНР и ЛНР в вооруженном конфликте с киевским режимом. Она сделала несколько заявлений, сообщила, что готова вернуть стране звание народной артистки и переехала в свой дом под Ригой.
Старый знакомый, режиссер Алвис Херманис, пригласил актрису в возглавляемый им театр. На носу премьера нового спектакля, в котором сыграет Хаматова. Постановка вызвала бурный интерес, билеты раскупают быстро, в том числе журналисты.
«Представители СМИ, которые будут находиться в зрительном зале, своим присутствием автоматически свидетельствуют: они осуждают российскую агрессию на Украине», — цитирует заявление театра Telegram-канал «Абзац».
В администрации театра также заявили, что спектакли Чулпан Хаматовой хотят посетить многие иностранные журналисты. Сама же артистка прежде заявляла, что не заметила в Риге русофобии. Ей, по собственным словам, не плюют в лицо, а наоборот — предлагают помощь.
Ранее 5-tv.ru публиковал мнение певца Олега Газманова о резкой позиции эмигрировавшей Чулпан Хаматовой.
- 27 июн
- Операторы НРТК «Курьер» создали аэрозольную завесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 июн
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «160 на 160»
- 26 июн
- «Град» нанес удары 122-мм снарядами по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- Снайперы уничтожили десятки тяжелых БПЛА и сотни FPV-дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 июн
- «Вы нам даете заряд»: Галина Бокашевская о реакции бойцов СВО на приезд артистов
- 25 июн
- В Минобороны РФ рассказали об успехах российской армии за сутки
- 25 июн
- Уничтожение живой силы ВСУ под Днепропетровском. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июн
- ЗРК «Бук-М3» уничтожил более 40 целей противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июн
- ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Иволжанское в Сумской области
765 мм рт. ст.
64%