Журналисты узнали о многомиллионных гонорарах певицы за выступления на государственных площадках России. При этом Нетребко заявляла обратное.
Фото: Zuma / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Стало известно о многомиллионных гонорарах певицы Нетребко в России от государства
Журналисты поймали оперную певицу Анну Нетребко на лжи. Дело в том, что после начала спецоперации артистка заявляла, что ранее не получала никакой финансовой поддержки от России. Об этом она говорила в интервью западными СМИ. Но, как пишет KP.RU, слова знаменитости не соответствуют действительности.
По информации издания, Казанский театр оперы и балета в 2014 году заплатил Нетребко гонорар в 5,7 миллиона рублей. А в декабре прошлого года певица получила внушительную сумму за выступление в Мариинском театре, сумма вознаграждения составила 13,5 миллиона.
По итогам журналисты задаются вопросом, могла ли артистка забыть о полученных деньгах.
Анна Нетребко изменила свою гражданскую позицию после того, как от сотрудничества с ней стали отказываться лучшие мировые театры. Чтобы изменить положение дел в свою пользу, певица, в частности, сказала западным СМИ, что никогда не участвовала в политических кампаниях и не поддерживает президента РФ Владимира Путина. При этом она призналась, что в 2012 году дала согласие на внесение ее имени в список сторонников предвыборной кампании президента, думая, что «принесет пользу искусству в России». Вместе с этим певица попыталась оправдаться и перед своей страной, заявив, что не считает себя предателем родины и любит ее. Но многие расценили сказанное как попытку усидеть на двух стулья. Да и сама Нетребко это не отрицает.
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: Губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
- 6 мая
- «Солнцепек» уничтожил позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 мая
- Российские подразделения морской пехоты обеспечивают логистику на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 мая
- Не оставили шансов дронам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 мая
- Вертолет Ми-28НМ в деле. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 мая
- ВС РФ усилили наступление на нескольких участках фронта
- 2 мая
- ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Мирополье в Сумской области
755 мм рт. ст.
59%