Пожалевший о приезде на Украину наемник из США: «Если бы я лучше все понимал»
Мужчина отправился в зону боевых действий за деньги, однако ему так и не заплатили.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пленный наемник из США пожалел о решении воевать за Украину
Пленный американский наемник Александр Дрюке, воевавший на стороне украинских националистов, выразил сожаление о своем решении приехать на Украину. Об этом он заявил в ходе интервью журналистам.
39-летний мужчина рассказал, что решил отправиться в Незалежную после того, как увидел у себя на родине новостной сюжет с призывом помочь украинцам. Он признался, что за обучение военных в тренировочных лагерях ему платили порядка тысячи долларов в месяц. За непосредственное участие в боевых действиях ему обещали ежемесячное вознаграждение в размере 3,5 тысячи долларов, однако этих денег американец так и не увидел.
Наемник подчеркнул, что решение поехать на Украину было неосознанным, поскольку он не обладал полной информацией о происходящем на территории страны.
«Если бы я лучше понимал, что здесь на самом деле происходит, я бы не приехал. Я на самом деле жалею о своем приезде», — цитирует Дрюке РИА Новости.
Кроме того, Александр призвал всех иностранцев, желающих присоединиться к рядам Вооруженных сил Украины (ВСУ), «не повторять его ошибок» и лучше разобраться в ситуации и обстоятельствах конфликта.
О том, что российские военные взяли в плен Александра Дрюке и его 27-летнего соотечественника Энди Хьюна, 5-tv.ru писал в середине июня. Они попали в засаду из-за недостоверных разведданных.
- 3 июл
- FPV-дроны сорвали подвоз боеприпасов для боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
- 2 июл
- Логистический центр ВСУ, АЗС и газохранилище: раскрыты цели ударов России по военным объектам на Украине
- 2 июл
- Беспилотники «Молния-Р» вскрыли позиции боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июл
- Армия России освободила населенные пункты Копани и Украинское в зоне проведения спецоперации
- 1 июл
- Мобильные огневые группы отразили налет дронов в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июн
- Армия России освободила Малиновку в ДНР, Ровное и Лесное в Запорожской области
- 30 июн
- Артиллерия уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 июн
- Российские войска освободили Богодаровку в Днепропетровской области
757 мм рт. ст.
73%