Это вооружение похоже на китайские ракеты аналогичного класса DF-21D и DF-26.
Фото: www.globallookpress.com / Chief Petty Officer David Holmes
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В РФ проектируют баллистическую ракету «Змеевик», у которой будет гиперзвуковое боевое оснащение. Об этом сообщили близкие к военному ведомству и оборонно-промышленному комплексу источники.
«Баллистическая ракета „Змеевик“ с гиперзвуковым боевым оснащением разрабатывается уже достаточно давно. Она будет предназначена для поражения крупных надводных целей, в первую очередь — авианосцев», — приводит слова собеседника ТАСС.
Известно, что ракету разрабатывают в интересах Военно-морского флота (ВМФ). Как заявил один из собеседников издания, по своим параметрам «Змеевик» походит на китайские ракеты аналогичного класса DF-21D и DF-26 с дальностью полета до четырех тысяч километров.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в России стремительно развивается производство беспилотников. Еще в начале специальной операции Киев не испугался, ведь был уверен в своих ПВО. Однако Москва быстро адаптировалась и усилила систему обороны.
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
64%