Это вооружение похоже на китайские ракеты аналогичного класса DF-21D и DF-26.
Фото: www.globallookpress.com / Chief Petty Officer David Holmes
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В РФ проектируют баллистическую ракету «Змеевик», у которой будет гиперзвуковое боевое оснащение. Об этом сообщили близкие к военному ведомству и оборонно-промышленному комплексу источники.
«Баллистическая ракета „Змеевик“ с гиперзвуковым боевым оснащением разрабатывается уже достаточно давно. Она будет предназначена для поражения крупных надводных целей, в первую очередь — авианосцев», — приводит слова собеседника ТАСС.
Известно, что ракету разрабатывают в интересах Военно-морского флота (ВМФ). Как заявил один из собеседников издания, по своим параметрам «Змеевик» походит на китайские ракеты аналогичного класса DF-21D и DF-26 с дальностью полета до четырех тысяч километров.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в России стремительно развивается производство беспилотников. Еще в начале специальной операции Киев не испугался, ведь был уверен в своих ПВО. Однако Москва быстро адаптировалась и усилила систему обороны.
- 15 окт
- ВСУ за сутки потеряли в «Волчанском котле» до 40 боевиков
- 15 окт
- ВС РФ накрыли «Геранями» склады и объекты логистики в Кировоградской области
- 14 окт
- Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 окт
- Су-34 нанес удар по опорному пункту ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- «Рой» перехватил дроны ВСУ в небе Запорожья. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- Один залп — одна цель: расчеты «Мста-С» уничтожают позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
89%