Днем ранее поставки по газопроводу СП-1 снизились до 20% от полной мощности в связи с выводом из эксплуатации второй турбины Siemens.
Фото: www.globallookpress.com / Nord Stream AG
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российский газ будет поставляться через украинскую газотранспортную систему (ГТС) и «Северный поток» 28 июля без сокращения объема по сравнению с предыдущим днем. Об этом свидетельствуют данные операторов ГТС.
Поставки «голубого топлива» через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» держатся на уровне 40-42 миллионов кубометров с конца мая, однако через ГИС «Сохрановка» газ не поступает, так как Украина отклоняет заявку «Газпрома».
По «Северному потоку», согласно заявкам на сайте оператора Nord Stream AG, ожидается поставить ресурс на уровне 31 миллиона кубометров. Прокачка снизилась 27 июля в связи с выводом турбины Siemens, которая отработала полный межремонтный цикл. Теперь поставки не могут вестись более чем на 20% от полной мощности газопровода.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что страны Большой семерки (G7) намерены ввести потолок для цен на российскую нефть, механизм должен заработать уже к 5 декабря. Ограничения при этом установят такие, что цены на топливо будут превышать стоимость добычи. Так, по мнению G7, у РФ сохранится стимул ее продолжать.
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
765 мм рт. ст.
85%