По словам главы республики, корейские специалисты особо ценны благодаря своей дисциплинированности и отдаче.
Фото: www.globallookpress.com / Tang Lu
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава ДНР Пушилин объявил о начале переговоров о приезде строителей из КНДР
Власти Донецкой народной республики в данный момент ведут переговоры с Пхеньяном об отправке строителей из КНДР на помощь в восстановлении региона. Об этом собщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире программы «Соловьев. Live».
Как сообщил Пушилин, в ДНР стартовала «грандиозная стройка», которая с каждым днем набирает обороты и нуждается в большом количестве специалистов. Он также отметил, что еще до введения санкций Северная Корея присылала своих рабочих в другие страны, и по всему миру корейские строители известны и ценны высокой квалификацией, дисциплинированностью и отличными результатами.
«Первая группа, бригадиры, которые посмотрят объемы работы, должны появиться в самое ближайшее время», — объявил Денис Пушилин.
Всеми деталями по этому вопросу занимается МИД республики. По предварительным данным, корейские специалисты приедут в ДНР до конца текущего года.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с вице-премьером Маратом Хуснуллином и обсудил с ним план восстановления городов ЛДНР. Президент особо подчеркнул необходимость создания «человеческих» условий проживания для мирных жителей до наступления холодов.
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мар
- Герасимов: более половины Красного Лимана перешло под контроль войск России
- 16 мар
- Продолжат враждебную деятельность: Лавров про желание Европы сохранить нацизм
- 16 мар
- Расчеты дронов уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
60%