Киевский режим все чаще стал нагнетать информационную обстановку. Поэтому всю информацию в соцсетях важно и нужно перепроверять, отметил глава республики.
Фото, видео: © РИА Новости / Александр Гальперин; Telegram / pushilindenis
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Опубликованные украинскими СМИ новости о взятии Вооруженными силами Украины донецкого аэропорта не являются действительностью. Об этом глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил в Telegram-канале. Также он назвал чушью и свою отставку.
«У меня большая просьба — ориентироваться только на официальные источники информации и перепроверять разные слухи, которые в соцсетях, уверен, будут нагнетать украинские специальные подразделения, которые занимаются информационной темой», — сказал он.
Вместе с тем он сообщил об обстановке на фронте. Так, в Красном Лимане удалось остановить противника. На угледарском направлении у союзных сил также есть успехи.
«Также мы видели, что противник пытался перебрасывать дополнительную технику в Красноармейске. Мы эту ситуацию подпортили. На Артемовск продолжаются шаги. За окраину Артемовска уже вгрызлись. Там ситуация будет разворачиваться по нашему плану. Союзные силы работают», — добавил Пушилин.
Ранее 5-tv.ru показывал, как бойцы «Сомали» и НМ ДНР предотвратили прорыв ВСУ в районе поселка Пески.
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
- 12 июл
- Армия России ударом «Герани» уничтожила газораспределительную станцию в ДНР
- 12 июл
- Бунт во Львове: сотни людей избили сотрудников ТЦК и сожгли их машину
- 12 июл
- Армия России нанесла удары по складам и портам в Одессе и Черноморске
- 12 июл
- Ответ на атаки Киева: Россия наращивает удары по энергетической инфраструктуре Украины
- 12 июл
- В Британии заговорили о вступлении в войну с Россией
Читайте также
752 мм рт. ст.
94%