Все это — чтобы лишить Россию политического, экономического, культурного и вообще всякого суверенитета и разграбить ресурсы.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Liu Jie
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
США и европейские лидеры считают необходимым разгромить Россию. Об этом в ходе обращения к гражданам страны заявил президент РФ Владимир Путин.
«В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на нашу территорию, уже не таясь говорят, что Россия должна быть всеми средствами разгромлена на поле боя», — сказал президент.
Российский лидер подчеркнул, что на этом фоне в ход со стороны Запада пошел даже ядерный шантаж. Все — чтобы лишить Россию политического, экономического, культурного и вообще всякого суверенитета и разграбить ресурсы. Страны Запада не только поощряют обстрелы Запорожской АЭС, но и говорят о возможности применения ядерного оружия.
«Тем, кто позволяет себе такие заявления, хочу напомнить, что наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО. При угрозе территориальной целостности нашей страны для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства», — подчеркнул Путин.
Он добавил, что безопасность граждан РФ будет обеспечена любыми доступными способами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил об огромных потерях ВСУ в ходе спецоперации России на Украине.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
756 мм рт. ст.
73%