Нарышкин заявил о причастности Запада к авариям на нитях «Северного потока»
Очевидно, что выгоду из ситуации может извлечь только одна страна — Соединенные Штаты.
Фото, видео: © РИА Новости / Дмитрий Лельчук; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Для организации подрыва «Северных потоков» потребовалась тонна тротила и глубоководные аппараты. Диверсию такого масштаба можно организовать только на государственном уровне. Об этом заявили в Минэнерго Швеции.
При этом, очевидно, что выгоду из ситуации может извлечь только одна страна — Соединенные Штаты. Об этом заявили руководители российских спецслужб, на совещании глав органов безопасности и разведслужб стран СНГ в Москве.
«По-моему, Запад делает все, чтобы скрыть истинных исполнителей и организаторов. У нас уже есть некоторые материалы, которые указывают на западный след в организации и осуществлении этого террористического акта», — подчеркнул глава внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Масштабную утечку газа в Балтийской море видно из космоса. И спутниковые снимки показывают значительный выброс метана — 115-ть тысяч тонн. Такое же загрязнение дают выхлопные газы двух миллионов автомобилей за год! Так что случившееся грозит настоящей — климатической катастрофой.
- 27 окт
- Оправданий диверсии нет: сорвать процесс по подрыву «Северных потоков» не удалось
- 18 окт
- Процесс по «Северным потокам»: Украину обвинили в военном преступлении против Германии
- 15 окт
- Прокуратура ФРГ назвала военным преступлением подрыв «Северных потоков»
- 14 окт
- ЦРУ знали? Кто же все-таки подорвал «Северные потоки»
- 26 сент
- Лавров встретился с главой МИД Германии впервые за 4,5 года
- 23 авг
- Путин: «Северный поток» мог пройти через Польшу
- 21 авг
- «Ничего кроме изумления»: Песков про слова Туска о подрыве «Северных потоков»
- 21 авг
- Виноваты те, кто строил: Туск фактически оправдал подрывы «Северных потоков»
- 5 июл
- «Самострел»: кто отвечает за подрыв «Северных потоков»
- 2 июл
- След ведет к яхте: в ФРГ подтвердили обвинения по подрыву «Северных потоков»
779 мм рт. ст.
51%