«Газпром» предложил Германии пустить газ по «Северному потоку — 2»
Прокачку топлива по ней можно будет начать уже в ближайшее время.
Фото, видео: www.globallookpress.com / The Swedish Coast Guard; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Газпром» предложил Германии пустить газ по неповрежденной ветке «Северного потока — 2». Прокачку топлива по ней можно будет начать уже в ближайшее время — после проверки системы и одобрения надзорных органов, заявили в компании.
Но в Берлине на это предложение пока никак не отреагировали. Тем временем западные журналисты внимательно изучают версии произошедшего. И причастность к атакам США, очевидно, не входит в их число.
Так, во время эфира на Блумберг-ТВ ведущие грубо прервали эксперта, когда тот всего лишь предположил, что за всем может стоять Вашингтон. Правда, быстро спохватились и все же дали высказаться.
«Бьюсь об заклад, взрывы были действием США, возможно, США и Польши. Это предположение», — сказал эксперт Джеффри Сакс.
«Джефф, я должен вас остановить. Почему вы считаете, что это были действия США? У вас есть доказательства?» — прервал его ведущий.
«Ну, во-первых, есть прямые радиолокационные доказательства того, что военные вертолеты США кружили над этим районом», — сказал Сакс.
К активный действиям перешла и Швеция — к месту прорывов вышел корабль, на борту которого есть подводные дроны. С их помощью хотят обследовать места аварий. Вот только его экипаж — военный, и многие уже опасаются, что это повлияет на объективность расследования.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, кому придется заплатить за нанесенный ниткам газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» ущерб.
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
- 16 окт
- Путин: подрыв «Северных потоков» был одной из причин смены вектора экспорта газа
- 16 окт
- Суд Италии отменил решение о выдаче ФРГ обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 окт
- Фильм-расследование Херша о подрыве «Северных потоков» сорвал овации в США
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%