Протестующие заблокировали дороги в Румынии, выступая против помощи Украине
Европа чахнет от последствий глобального кризиса. Между тем, власти стран ЕС продолжают вести антироссийскую кампанию в угоду собственных интересов.
Фото, видео: ROBERT GHEMENT / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Массовые митинги прошли в восточных городах Германии. Более семи тысяч человек вышли на улицы, чтобы выразить протест против политики властей в отношении Украины. В своей стране они не могут справиться с ростом цен на электричество, но при этом продолжают оказывать Киеву финансовую поддержку.
Подобные акции протеста прошли и в Румынии. Сотни людей заблокировали дороги — они выступают против переброски войск НАТО в страну и дальнейшей помощи Украине.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
Читайте также
759 мм рт. ст.
78%