За океаном осознают, что «игра на Украине» становится для Вашингтона слишком опасной.
Фото: www.globallookpress.com / Cover Images
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
VA: в случае нахождения компромисса Штаты избавятся от Зеленского
Штатам становится все труднее контролировать президента Украины Владимира Зеленского. Он стал для Запада тяжелым бременем. Так считает журналист французского издания Valeurs Actuelles Каролин Галактерос.
По мнению автора статьи, Вашингтону надо быстрее выйти из «игры на Украине», поскольку она становится слишком опасной. Галактерос отмечает, Запад заигрался в провокации, которые удавались главе Незалежной.
«Он втянул страну в эту кровавую игру, которая приносит ему неплохие дивиденды, стучится ногами в двери НАТО и утверждает, что его армия якобы побеждает», — говорится в материале.
При этом публицистка уверена, что ложь Зеленского может стоить ему жизни. Его фигура, подчеркивает Галактерос, стала для антироссийских политиков Вашингтона чем-то вроде «чемодана без ручки».
«Он столько врал и наобещал своему бедному народу, что теперь речь идет не только о его политическом, но и физическом выживании», — поясняется в статье.
Галактерос резюмировала, что единственный выход из положения — это переговоры РФ и Вашингтона. В частности, по словам колумнистки, президента России Владимира Путина интересует лишь прямой диалог с заокеанскими политиками, ведь он знает, что «Европа находится под каблуком».
Россия начала спецоперацию в Донбассе против украинских националистов, чтобы защитить мирное население от геноцида Киева. Недружественные страны НАТО и Евросоюза стали накачивать Украину вооружениями, затягивая конфликт «до последнего украинца».
Ранее 5-tv.ru писал о том, с кем у Зеленского была тайная встреча.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%