Киевский режим продолжает вести ошибочную политику против собственного народа.
Фото: www.globallookpress.com / Andrey Nekrasov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вице-спикер Совфеда Косачев назвал Одесскую и Днепропетровскую области кандидатами на смену статуса
Украинское правительство стало пленником своих прошлых поступков и идеологических установок, поэтому переговоры с киевским режимом пока маловероятны. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
«Свободы маневра у них нет. Реальная нормализация, на мой взгляд, возможна только после смены власти на Украине. Надеюсь, на этот раз она произойдет конституционным путем», — отметил он в беседе с aif.ru.
Он уверен, что урегулирование ситуации на Украине не произойдет без помощи Запада. Именно на нем чуть ли не больше половины ответственности за конфликт. Все события в зоне СВО абсолютно противоречат тем идеям, которые диктует западная политика.
По мнению Косачева, Европа выступает за уважение к людям, равноправие в разных национальностях, возможность говорить на родном языке и так далее. Киевский режим не придерживается всего этого, но западные союзники все равно помогают ему.
«Вы скажете, что Минские соглашения уже мертвы. Да, разумеется, они уже утратили свою силу в том виде, в котором были прописаны в 2014–2015 годах. Но не утратил силу принцип, который был в них заложен: внутренний конфликт на Украине не имеет военного решения, он должен быть разрешен политическим путем через диалог властей с собственным населением», — объяснил вице-спикер Совета Федерации.
Сенатор подчеркнул, что говорит не про те регионы, которые вошли в состав России, а про те, что еще принадлежат Украине. Если киевский режим продолжит ошибочную политику, приравнивая свое мирное население к террористам, сепаратистам и преступникам, то статус нынешних регионов Украины может измениться.
«Я говорю о жителях Одесской, Днепропетровской и других областей, в которых тоже достаточно много людей обращается к нам с просьбой о защите. Если Киев перестанет разговаривать с ними на языке силы, многое может поменяться», — сказал Косачев.
Ранее 5-tv.ru сообщал, пойдет ли украинский лидер Владимир Зеленский на диалог с Россией без поддержки Запада.
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
Читайте также
763 мм рт. ст.
79%