Власти столицы накануне обещали киевлянам включать электричество хотя бы на несколько часов, но ловят светлые моменты только счастливчики.
Фото: Reuters / VALENTYN OGIRENKO
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Источник в Киеве назвал реальную обстановку в городе: нет электричества, тепла и перебои с транспортом
Источник в Киеве рассказал о том, как на самом деле сейчас обстоит ситуация в столице. Как сообщил источник «Известий», радоваться жителям нечему: в городе до сих пор не дали электричество, как обещал накануне мэр Виталий Кличко, да и искать поддержку жителям тоже негде — специальные пункты по указанным адресам не найти.
«Например, сейчас власти Киева заявляют, что без света остается 25% жилого фонда, но это даже приблизительно не соответствует действительности, это ложь», — сообщил собеседник.
А в тех домах, где бывает свет, включают его в основном по ночам, максимум на шесть часов, минимум — на два. За это время люди стараются зарядить гаджеты и сделать домашние дела. К примеру, с понедельника по среду у знакомых источника электричество в доме было десять часов в совокупности, и все они пришлись на ночное время. На рассвете же люди снова остаются почти без всех благ.
В общественных местах ситуация немного лучше, к примеру владельцев магазинов и кафе, спасают генераторы, с их помощью заведениям удается хотя бы продлить работу на два-три часа.
Со связью в городе тоже проблемы, сообщения по мессенджеру иногда доходит только через полчаса. Пользователи даже стали указывать время отправления, чтобы адресат мог оценивать актуальность информации.
Транспортная инфраструктура также работает с перебоями: интервал между поездами в метро не меньше десяти минут. Кроме того, не работают пункты обогрева, некоторым людям, по словам собеседника, даже негде набрать кипяток, а некоторые и вовсе не в курсе, что такие места в Киеве есть.
Накануне, 24 февраля, мэр города Виталий Кличко призвал киевлян перебраться за город, в дома, где хотя бы есть печи и водоснабжение. Между тем власти страны сообщили, что в регионах стали частично подавать свет.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как ВСУ переживет холода без света и тепла.
- 5 февр
- «Скат-350М» напал на противника с воздуха. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- ВС РФ освободили Староукраинку в Запорожской области и Степановку в ДНР
- 4 февр
- «Панцирь-С» на круглосуточном контроле. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 февр
- Расчет «Мста-б» громит ВСУ на правобережье Днепра. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
- 2 февр
- Штурмовики отряда «Буран» раскрыли секреты своей тактики
- 2 февр
- Наши «Молнии» бьют ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 февр
- Сводка с фронта: ВС РФ освободили 9 населенных пунктов за неделю
767 мм рт. ст.
85%