Поближе к печи и дровам: Кличко предложил киевлянам вернуться в древние времена
Мэр города предупредил жителей украинской столицы о разных исходах событий.
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Кличко не исключил эвакуации киевлян в пригород при ухудшении ситуации с электроэнергией
В столице Украины вероятно проведение частичной эвакуации отдельных категорий населения. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. В беседе с изданием «РБК-Украина» глава региона отметил, что будущая зима непредсказуема для Незалежной, поэтому следует быть готовым к любому исходу событий.
«Мы должны быть готовыми к различным сценариям, в том числе и к плохим. На этот случай у каждого из нас есть алгоритм действий даже в случае эвакуации. Я не исключаю худшего сценария. Полной эвакуации не будет — возможно, частичная», — объяснил Кличко.
Мэр назвал эвакуацию «временным переездом» отдельных категорий людей в пригород, где есть все необходимое для жизни. В том числе он подчеркнул, что речь идет о других регионах, а не государствах.
Помимо этого Кличко рекомендовал киевлянам запастись питьевой и технической водой, а также пищей, которую можно приготовить без электричества. Важно иметь зимнюю одежду, заряженные ноутбуки с пауэрбанками и офлайн-карты на мобильных устройствах.
«И в случае плохого сценария было бы хорошо, если бы каждый имел возможность либо поехать к своему дому в пригороде, где есть вода, печь, либо поехать к своим знакомым», — сказал мэр Киева.
Ранее 5-tv.ru сообщал о реальной обстановке в столице Незалежной. Радоваться там нечему.
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
Читайте также
759 мм рт. ст.
94%