Оперативно-тактический комплекс поражает цели на удалении в 500 километров, даже если они защищены бетоном и находятся под землей. Сама установка невидима для противника.
Фото, видео: © РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны показало пуск ракеты «Искандера» по инфраструктуре ВСУ на видео
Минобороны РФ опубликовало видео с запуском ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер» по объекту военной инфраструктуры ВСУ.
«Расчет пусковой установки получает задачу на нанесение ракетного удара, занимает свои места, выдвигается на стартовую позицию, осуществляет режим выхода на готовность нанесения ракетного удара, после чего осуществляет пуск», — объяснил порядок действий командир батареи Артем.
После одного пуска ракеты «Искандер» может совершить еще один залп, если позиция не была раскрыта противником. Однако обычно экипажи меняют укрытия после каждого пуска — на боеспособности количество перемещений не сказывается. Огонь ракетчики готовы вести и ведут в любое время суток.
«Все здесь с самого начала, довольно долго, все знают и умеют. Представлен к госнаграде за поражение реактивного дивизиона противника. Испытываю чувство гордости за то, что государство помнит о нас», — отметил командир батареи Артем.
Комплексы «Искандер» не имеют аналогов в мире. Из-за визуального камуфляжа установка сливается с местностью, а специальная маскировочная сеть делает ее невидимой для сканеров противника. В боевое положение комплекс приводится за считанные минуты, а дальность стрельбы составляет 500 километров. Баллистическая ракета способна уничтожить даже укрытые бетоном подземные сооружения, а также неуязвима для ПВО.
Ранее 5-tv.ru публиковал подробный репортаж о работе «Искандеров» в зоне спецоперации. Оперативно-тактические ракетные комплексы активно уничтожают там оружие из США.
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
Читайте также
759 мм рт. ст.
78%