Украинские националисты из танка атаковали город Алешки в Херсонской области
Когда ВСУ терпят неудачи на поле боя с российскими бойцами, то тренируются и отыгрываются на мирных жителях.
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Танк украинских националистов обстрелял город Алешки в Херсонской области. Об этом сообщили 5-tv.ru в экстренных службах региона. В результате происшествия повреждены как минимум восемь частных домов. Есть ли жертвы и пострадавшие среди мирных жителей — пока неизвестно.
«Киевский режим продолжает обстреливать гражданскую инфраструктуру населенных пунктов левобережья Херсонской области. Вчера ВСУ выпустили по населенному пункту Алешки восемь снарядов из танка», — заявил источник.
В том числе сообщается, что из ствольной артиллерии ВСУ нанесли четыре удара по поселку Виноградное. Еще 16 боеприпасов украинские боевики выпустили по Голой Пристани. Помимо этого ночью националисты обстреляли Новую Каховку из американской гаубицы М777. Всего из этого оружия зафиксировано семь снарядов.
Также днем в Каховке заявили о повреждении газового провода после обстрела от украинских войск. По предварительной информации, целью атаки была больница, находящейся на территории при объекте.
Два дня назад сообщалось, что ВСУ атаковали музыкальную школу в Каховке. Из-за этого умерла ни в чем неповинная жительница региона. Еще одна женщина получила ранения и была госпитализирована с взрывной травмой. Помимо этого в результате обстрелов сильно повреждены частные секторы.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что при обстреле ВСУ Стаханова в ЛНР повреждены техникум и несколько зданий.
- 28 мар
- Российские войска освободили Брусовку в ДНР
- 28 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мар
- «Бук-М3» сбил реактивный снаряд украинских боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Небо под защитой Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Российские снайперы против беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- «Ланцет» уничтожил миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%