На юге — метели, в Мурманске — северное сияние: природа продолжает удивлять россиян
Когда в Сочи закончатся метели, и в Крыму — гололед?
Фото, видео: Феоктистов Дмитрий / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На юге России при шторме вымыло авто, затонувшие еще прошлым летом
Тяжелая ситуация сейчас на дорогах в Сочи. Коммунальщики продолжают ликвидировать последствия мощнейшего снегопада. Сугробы местами выросли почти на полметра. И непогода пока не оставит курорт в покое — сегодня синоптики вновь прогнозируют осадки и сильный ветер. В Лазаревском районе, который больше всего засыпало снегом, сильный шторм на море. Волнами на берег вынесло затонувшие автомобили. Это машины, которые смыло еще во время летнего шторма. Тогда три человека погибли, еще четверо до сих пор числятся пропавшими без вести.
В Крыму сейчас основные трассы обрабатывают противогололедными реагентами. Из-за непогоды резко выросло число аварий. Так, водитель кроссовера не справился с управлением, врезался в легковушку и перевернулся. Обоим водителям потребовалась медицинская помощь.
Жители Мурманска наблюдали этой ночью северное сияние. Переливы миллионов огней окрасили небо в зеленый, розовый и желтый цвета. Такие явления здесь не редкость — но в этот раз было особенно ярко. Увидели космическое свечение и на Урале. Жители Екатеринбурга подобными зрелищами как раз не избалованы.
- 29 окт
- Лучше не затягивать: когда стоит менять шины на зимние
- 29 окт
- Комары задержались в Москве: почему насекомые сохраняют активность осенью
- 29 окт
- «Каждому свое»: Гогунский признался, почему не стремится к кубикам пресса
- 28 окт
- Сезон выталкивания автобусов раньше срока открыли в Кузбассе
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%