Именно эти строки, как подчеркнул президент, близки сердцу каждого человека.
Фото, видео: Бобылев Сергей / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
С напоминания о главной молитве и слов, с которых она начинается, начал свое выступление на митинг-концерт в «Лужниках» президент России Владимир Путин. Зал встретил главу государства под крики «Спасибо!».
«Дорогие друзья, добрый день. Мы встречаемся с вами в преддверии Дня защитника Отечества. В этом словосочетании, в этих словах есть что-то мощное, огромное, я бы так сказал, мистическое и святое. Недаром одна из самых известных молитв начинается со слов „Отче наш“: „отче“ — отец, и в этом есть что-то очень близкое каждому человеку», — отметил Путин.
Он добавил, что именно когда мы говорим «Родина-мать», то речь идет не только о семье, а о чем-то огромном, мощном, но при этом бесконечно близком каждому из нас. Путин подчеркнул, что Родина и семья для русского человека «в нашем сердце».
«Есть люди, — вот они здесь стоят рядом со мной, слева, справа, — есть люди, которые принимают для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть: семью и Родину», — под бурные аплодисменты зала добавил российский лидер.
В «Лужниках» в канун празднования Дня защитника Отечества проходит митинг-концерт в поддержку участников спецоперации по защите Донбасса. В зале собрались около 80 тысяч зрителей. На сцену, кроме звезд российской эстрады выходили боевые офицеры, а также родители, погибших участников СВО.
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- В Генштабе РФ заявили, что потери Украины превысили 1,5 млн боевиков
757 мм рт. ст.
43%