Украинские боевики отступают под натиском российских бойцов. Ресурсов у пособников киевского режима не хватает.
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Артемовск фактически окружен силами РФ. Об этом сообщил глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. В видеообращении к украинскому президенту Владимиру Зеленскому он заявил, что российские бойцы практически окружили город, и осталась лишь одна дорога.
Также глава «Вагнеровцев» призвал власти Незалежной дать украинским военным возможность уйти из Артемовска. Тогда же поступила информация, что подразделению Вооруженных сил Украины (ВСУ) командование приказало немедленно покинуть город. По словам командира войск Самостийной с позывным «Мадьяр», о не знает, что побудило украинское командование отдать приказ отступать, когда его люди провели в Артемовске 110 дней боевых дежурств.
Россия продолжает демилитаризацию и денацификацию Украины, начатую в феврале прошлого года. Ее цель — освобождение мирных людей от геноцида со стороны радикалов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, чего не хватает ВСУ под Кременной.
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
79%