Что сейчас творится на передовой — во всех подробностях рассказал экс-подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военные с каждым днем освобождают все новые и новые территории. Как сообщил экс-подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, одно из последних достижений — бойцы значительно продвинулись и заняли выгодные позиции в районе промзоны Артемовска.
«В населенном пункте Артемовск штурмовые группы заняли на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне выгодные позиции», — подчеркнул Марочко в интервью ТАСС.
Это означает, что защитники Донбасса могут лучше контролировать перемещение украинских террористов в указанном районе и оперативнее принимать решения.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские террористы убили женщину, скинув боеприпас на Новую Каховку.
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%