Глава Минобороны отметил, что любой вооруженный конфликт заканчиваемся миром.
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр обороны РФ Сергей Шойгу не стал давать прогноз о сроках завершения спецоперации (СВО) по защите мирного населения Донбасса.
При этом глава российского оборонного ведомства напомнил журналистам, что любая война заканчивается миром.
Со своей стороны президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в Кремле заявил, что предложенный Пекином план может стать основой мирного урегулирования конфликта на Украине.
Глава государства уточнил, что приступать к мирным переговорам можно будет после того, как к ним будут готовы на Западе и в Киеве. Однако пока такой готовности с их стороны не наблюдается, отметил Путин.
В свою очередь лидер Китая в авторской статье для российских СМИ заявил, что украинский кризис разрешится только при соблюдении целей и принципов Устава ООН, в числе которых уважение к озабоченностям всех государств в области безопасности, направленность на мирное урегулирование и обеспечение стабильности глобальных цепочек производства и поставок.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по мнению политолога Сергея Ознобищева, Китай дальше других посредников продвинул идею переговоров России и Украины.
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
Читайте также
753 мм рт. ст.
87%