Накануне замминистра обороны Великобритании заявляла, что Королевство даст киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном.
Фото: www.globallookpress.com / Daniel Karmann
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МИД РФ назвал планы Лондона по передаче Киеву снарядов с обедненным ураном провокацией
Британский план по передаче Украине снарядов с обедненным ураном говорит о том, что западные страны хотят полностью уничтожить Незалежную. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила дипломат Мария Захарова.
«На сегодняшний день нет никаких сомнений, что речь идет о явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину до конца», — прокомментировала официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ.
Захарова подчеркнула, что после заявлений британской стороны о планах предоставить вооружения Самостийной, все «разговоры» о том, что Великобритания уверена в украинском благополучном будущем «заканчиваются». Кроме того, дипломат считает, что передача снарядов выведет украинский конфликт на новый агрессивный виток.
Накануне замминистра обороны Соединенного Королевства Аннабель Голди заявляла, что Британия даст киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что ответил президент России Владимир Путин на планы Великобритании поставить Киеву снаряды с ураном.
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%