«Другая роль»: почему в Киеве не боятся провала наступления и раздела по примеру Кореи
Украинские власти не переживают из-за растущей вероятности того, что все пойдет по худшему для страны сценарию. Причину этого назвал политолог Роман Безпалько
Фото, видео: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Безпалько заявил о разделе Украины по примеру Кореи в случае провала ВСУ
Власти Украины не исключают, что страну ждет раздел по примеру Кореи. Причем они не боятся такого развития событий. Об этом 5-tv.ru рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.
Немногим ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не рассматривать готовящееся наступление Киева как решающий этап конфликта с Россией. Он допустил, что оно даже может провалиться. Многих удивило, почему представители киевского режима так спокойно об этом говорят. Ведь подобный провал приведет к резкому сокращению западной поддержки.
«Скорее всего, он надеется на то, что в худшем случае просто будет раздел Украины. И осуществят его по примеру Кореи. Его роль (министра - Прим. ред.) от этого не уменьшится. Просто он будет играть другую роль», — пояснил Богдан Безпалько.
По мнению эксперта, в скором времени Украина может оказаться разорванной страной. При этом она по-прежнему будет пытаться бороться с Россией.
На тяжелую для ВСУ ситуацию прежде обратили внимание в Чехии. Президент республики Петр Павел сказал, что у Украины есть только одна попытка провести крупное контрнаступление. Если она провалится, найти средства для нового «ей будет невероятно трудно».
Позже президент Украины Владимир Зеленский завил, что поражение ВСУ в Артемовске грозит Киеву компромиссом с Москвой. Так, сдача города отразится на настроениях в стране, а Запад будет склонять его к поискам дипломатических путей решения конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, зачем Зеленский заикнулся о компромиссе с Россией.
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%