«Другая роль»: почему в Киеве не боятся провала наступления и раздела по примеру Кореи
Украинские власти не переживают из-за растущей вероятности того, что все пойдет по худшему для страны сценарию. Причину этого назвал политолог Роман Безпалько
Фото, видео: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Безпалько заявил о разделе Украины по примеру Кореи в случае провала ВСУ
Власти Украины не исключают, что страну ждет раздел по примеру Кореи. Причем они не боятся такого развития событий. Об этом 5-tv.ru рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.
Немногим ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не рассматривать готовящееся наступление Киева как решающий этап конфликта с Россией. Он допустил, что оно даже может провалиться. Многих удивило, почему представители киевского режима так спокойно об этом говорят. Ведь подобный провал приведет к резкому сокращению западной поддержки.
«Скорее всего, он надеется на то, что в худшем случае просто будет раздел Украины. И осуществят его по примеру Кореи. Его роль (министра - Прим. ред.) от этого не уменьшится. Просто он будет играть другую роль», — пояснил Богдан Безпалько.
По мнению эксперта, в скором времени Украина может оказаться разорванной страной. При этом она по-прежнему будет пытаться бороться с Россией.
На тяжелую для ВСУ ситуацию прежде обратили внимание в Чехии. Президент республики Петр Павел сказал, что у Украины есть только одна попытка провести крупное контрнаступление. Если она провалится, найти средства для нового «ей будет невероятно трудно».
Позже президент Украины Владимир Зеленский завил, что поражение ВСУ в Артемовске грозит Киеву компромиссом с Москвой. Так, сдача города отразится на настроениях в стране, а Запад будет склонять его к поискам дипломатических путей решения конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, зачем Зеленский заикнулся о компромиссе с Россией.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
87%