Российские бойцы продолжают оттеснять все дальше от Донбасса украинских боевиков.
Фото, видео: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС; 5-tv.ru
Российские войска продолжают выполнять ратный долг в рамках спецоперации по защите Донбасса. Каждый день они уничтожают опорные пункты и бронетехнику ВСУ, для чего активно задействуют артиллерию. 5-tv.ru собрал лучшие кадры с работой русских пушек в одном видео.
Так, Минобороны РФ показало боевую работу расчета автоматического миномета «Василек». Он способен выпускать до 120 мин в минуту. Навести 82-миллиметровое орудие на огневые точки и позиции ВСУ удалось с помощью беспилотника.
Также в оборонном ведомстве показали, как военнослужащие ВДВ уничтожают опорные и наблюдательные пункты украинских националистов с помощью самоходок «Нона». 120-миллиметровые орудия также активно используются при штурме.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео с «битвой дронов» и последующим штурмом рубежей ВСУ. Репортаж в зоне спецоперации снял военкор Денис Кулага.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%