Встречные бои на руинах продолжались несколько часов, однако ВС РФ удалось развернуть противника.
Фото: www.globallookpress.com / Ukrainian Presidential Press
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РВ: ВСУ предприняли попытку контрнаступления под Угледаром
Боевики киевского режима предприняли попытку начать наступательную операцию под Угледаром. Десантно-штурмовые группировки ВСУ пошли в разведку боем в районах Павловки и Никольского в ДНР, однако их прорыв был предотвращен. Об этом сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
«Движение вражеских подразделений было вовремя вскрыто нашей разведкой, по наступающим начала работать артиллерия», — написано в сообщении.
Отмечается, что противник использовал тяжелую технику для прикрытия своих подразделений. Вооруженные силы РФ отработали по танкам и БПМ с помощью огня артиллерии, а также применили управляемые ракеты для поражения целей.
Бои продолжались несколько часов, однако ВСУ не смогли продвинуться и понесли тяжелые потери техники и личного состава.
По данным 5-tv.ru, российским командованием было принято решение о привлечении ударных вертолетов. Уничтожены все пять танков противника и несколько БМП и бронеавтомобилей. В итоге все было сведено к локальному боестолкновению.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Президент РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Тогда украинская сторона усилила обстрелы жилых кварталов региона.
Ранее 5-tv.ru писал, что Штурмовые отряды ВС РФ взяли два квартала Артемовска.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%