«Концерты, шашлыки, салют»: SHAMAN рассказал о семейных традициях на 9 мая
Этот священный праздник у певца и композитора ассоциируется только со светлыми чувствами.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
SHAMAN: в День Победы в нашей семье всегда проходят концерты
Певец и композитор SHAMAN признался в интервью 5-tv.ru о том, что у них в семье есть традиция: в День Победы стабильно праздновать на своих же концертах. По его словам, этот праздник они отмечают всегда, правда на сцене.
«9 мая — это день, когда в нашей семье всегда были концерты. Ничего с того времени не изменилось. Сейчас тоже концерты. И, конечно же, утро всегда начиналось с шествия „Бессмертного полка“. <…> Потом были шашлыки, вечером концерт, а после него — салют. Самые светлые впечатления. Особенно, когда во время салюта звучала песня „День победы“ — слезы на глаза наворачивались», — рассказал артист.
К слову, сегодня SHAMAN дает праздничный концерт в столице Урала — Екатеринбурге. Приехал знаменитость туда просто так, а с портретом прадеда Михаила Сергеевича Селедкина прямо на груди, присоединившись, таким образом, к «Бессмертному полку».
Известно, что прадед певца был призван на фронт артиллеристом в самом начале войны. В составе Ленинградского фронта Селедкин пережил блокаду Северной столицы и встретил Победу младшим сержантом с медалью «За отвагу» и «За оборону Ленинграда».
На днях SHAMAN также встретился с Волонтерами Победы и разместил портрет прадеда на «Стене Памяти», а информацию о нем активисты Бессмертного полка России добавили в мультимедийный зал «Лица Победы» в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, правда ли SHAMAN за год дал 100 сольных концертов.
- 12 мая
- Пьяный вандал осквернил Вечный огонь на Марсовом поле в День Победы
- 12 мая
- «Победы» и «Чайки»: в Москве прошел парад ретроавтомобилей в честь 9 Мая
- 12 мая
- Закончилось объявленное Путиным перемирие ко Дню Победы
- 10 мая
- В Германии во время празднования Дня Победы полиция задержала 43 человека
- 10 мая
- Одна кровь, один долг: внуки фронтовиков сражаются там, где воевали их деды
- 10 мая
- Салют в честь Дня Победы прогремел над Главным храмом ВС РФ
- 9 мая
- Мерц пообещал серьезный разговор с Фицо после его визита в Москву
- 9 мая
- Не «игрушки», а священный праздник: Путин ответил на вопросы журналистов в День Победы
- 9 мая
- Праздничные залпы: прямая трансляция салюта в честь Победы в ВОВ из Петербурга
- 9 мая
- Путин проводит пресс-конференцию в Кремле в День Победы: прямая трансляция
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%