Сложить оружие и сдаться: российские артиллеристы забросили агитационные листовки на позиции ВСУ
Послание поступает боевикам на бумажках в виде денег.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Tsitsagi Nikita; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Артиллеристы ЦВО применили агитационные снаряды на позиции ВСУ
Военнослужащие расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Центрального военного округа (ЦВО) во время наступления применили агитационные снаряды по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так националистам доставили послание с призывом сдаться. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве пояснили — такие снаряды представляют собой снаряд с боевой частью, в который загружены рулоны с листовками, вместо поражающих элементов. В них помещается до тысячи листовок.
В каждом послании содержатся призывы боевикам ВСУ добровольно сдаться и сложить оружие, а также побуждение к тому, что это решение впоследствии «сохранит им жизнь и предотвратит бессмысленное кровопролитие в дальнейших боях».
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем мирных переговоров Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как собака Альба помогает российским бойцам защищать Донбасс.
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%