Украинское командование бросило подчиненных в атаку без должной поддержки артиллерии. Десятки радикалов погибли.
Фото: Reuters / RUSSIAN DEFENCE MINISTRY
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики ВСУ попали в засаду при контрнаступлении под Новобахмутовкой в ДНР
Военнослужащие ВС РФ взяли в плен 17 боевиков ВСУ, попавших в засаду при попытке контрнаступления под Новобахмутовкой в ДНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые ведомства республики.
Читайте также
Пойманный в ДНР украинский шпион расплакался в обращении к россиянам: «Не поддавайтесь»
По информации источника агентства, в плен сдались националисты из 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Собственное командование бросило их в атаку без нормальной поддержки артиллерии. При такой попытке наступления погибли десятки украинских боевиков. Оставшиеся в живых предпочли сдаться.
Это далеко не первый раз, когда националисты сдаются в плен. На днях такое же решение приняли под Авдеевкой два экипажа БМП — сразу десять радикалов из 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Сдаться их командир решил, когда руководство отказало ему в эвакуации.
В конце мая под Белогоровкой в ЛНР в плен сдались сразу 23 украинских десантника. За пару дней до этого сообщалось, что там же пленили две группы националистов. В одной из них тоже оказались десантники.
Почему боевики ВСУ начали массово сдаваться в плен, ранее 5-tv.ru рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.
- 14 дек
- По последнему слову техники: как отшивают форму для военнослужащих России
- 13 дек
- В рамках «Путешествия в Рождество» проходят мероприятия для семей участников СВО
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
Читайте также
762 мм рт. ст.
85%